Взгляд сквозь пространство

Замечали ли вы, как ни с того, ни с сего кошка вдруг начинает следить за чем-то невидимым? Внимательно уставившись в пустоту, она сосредоточенно наблюдает. Случалось ли быть свидетелем, как собака без причины начинает скулить, прятаться, или же наоборот, взъерошив холку, смело облаивает пустой ничем не приметный угол? Большинство владельцев домашних животных хоть раз сталкивались с подобным.

Издавна люди заметили эти особенности четвероногих. Пытаясь разобраться в происходящем, исследователи столкнулись с интригующими результатами.

В мифологии животные представляются посредниками между мирами, наделенными тонким восприятием реальностей. То, что не видит человек, животное воспринимает, как обыденность. Важно уметь отличать и правильно трактовать реакцию питомца на проявления потустороннего.

Так, например, зафиксированы случаи, когда коты абсолютно точно ощущали смерть. Нервное поведение животных перед катастрофами можно объяснить тонкой чувствительностью к изменениям в атмосфере. Знаки от любимцев о различных заболеваниях хозяина – тонким нюхом и слухом. Ученые тоже заметили эту особенность и начали проводить успешные эксперименты по обнаружению раковых клеток собаками. Но как объясняется ненормальное поведение животных в местах гибели людей? Есть сотни задокументированных таких непонятных случаев.

Семья Вуд, владельцы одного дома (Нью-Джерси, США), регулярно замечали странности. То вещи находились не на своих местах, то хлопали двери, включался свет. Люди решили завести питомца и проследить, как он отреагирует на ситуацию. С первых дней кошка Мейси обходила стороной небольшую комнату возле спален. Именно там, чаще всего, происходило неведомое.
Бывало, что Мейси резко вскакивала и бежала куда-то с воплями, резко останавливалась посреди комнаты и, угрожающе рыча и подергивая хвостом, смотрела в пустоту. В такие моменты члены семьи ощущали непонятную тревогу, даже отмечали легкий холодок в помещении. Изучив историю, Вуды узнали, что в доме проживала пожилая пара. Муж был болен и однажды, не вытерпев очередного приступа, повесился в той маленькой комнатушке. Было принято решение вызвать экстрасенса, который подтвердил наличие фантома. После проведения обряда, дух покинул дом и странности прекратились. Кошка же, в дальнейшем, вела себя абсолютно спокойно.

Подобных примеров много. Так что в следующий раз, столкнувшись с неизвестным, стоит присмотреться к четвероногим. Может они дадут нам знать о проявлении тонкого мира.


Экстрасенс.ru