Услышать себя

Как бы это не опровергала наука, а телепатия существует! Есть и настоящие колдуны на свете, есть телепортация и многие другие странные вещи. А предвидением будущего занимаются гадалки, порой это просто мошенницы, но бывают и настоящие «кассандры». Некое шестое чувство спасает некоторых людей от посадки в самолет, вскоре терпящий аварию в воздухе, кто-то не сел в «Титантик», сдав билет, кому-то непреодолимо не хочется ехать на автомашине в какой-либо день и так далее. Список «отказников» можно продолжать бесконечно, но это свидетельствует о предчувствиях людей, повинующихся «внутреннему голосу», то есть, говоря по церковному, ангелу-хранителю, предостерегающему от неправильных действий.

В древности жили оракулы и пифии, умевшие «видеть будущее». А Кассандра в античной Трое сколько ни кричала о гибели города, ей никто не верил. Пророки и волхвы толпами путешествовали по миру в древности. Явились они и к матери рожденного в хлеву Христа, чтобы возвестить о появлении Мессии. Тогда, наверное, никто не поверил их предсказанию. И казнили Иисуса как преступника, распяв на кресте. Было это или нет, факта этого мы уже не узнаем. Но каждый человек носит в сердце искру божью, как бы низко ни пал. В 20 веке широкую известность получил Эдгар Кейси. Он пророчествовал, пребывая в полусне, скончался в 1945 году зимой. Этот сын фермера верил в Бога. Стал профессиональным медиумом. Не все его пророчества сбылись. Не сбылось поднятие Атлантиды со дна Атлантики, предсказанное Кейси на 20 век. Но часто подтверждались медиками его точные диагнозы больным людям. Врачи лечили заболевания, основываясь на предсказаниях Эдгара, а благодаря консилиумам.

С компьютеризацией общества ясновидцы стали обращаться к электронным помощникам, чтобы «ловить глюки будущего», то есть получать оттуда нужную информацию. А фотографы с удивлением обнаруживали на своих снимках призраков, при фотографировании незаметных. Радиолюбители стали вслушиваться в странные звуки эфира, полагая, что смогут поймать послания из будущего или услышать голоса давно скончавшихся людей. А на телевидении появилась множество экстрасенсов, удивляющих зрителей своим чудесным даром. Но телешоу, это вещь подозрительная.

Если почитать газеты, то и там масса публикуется объявлений разных магов и целительниц, обещающих за деньги что угодно. Что поделаешь, мошенники не дремлют, пользуясь моментом «смутного времени». Обманывая доверчивых граждан, зарабатывают состояния. А иной человек и не ведает, как действует самовнушение, эта сила могучая и непонятная. Можно заниматься аутотренингом вместо обращения к экстрасенсу, результат будет лучше.

Ясновидение досталось нам от пращуров. Обостренные инстинкты древних людей действуют и поныне в нас, а мы этого не понимаем. Когда человек заглушает в себе «внутренний голос», то совершает волевое усилие, в результате порой гибнет в той же авиакатастрофе. Это важно – уметь слышать предсказание изнутри себя! В текучке обыденных дел трудно сосредотачиваться на своих ощущениях, но надо. И каждый станет сам себе ясновидец.


Экстрасенс.ru