Удивительные дети Индиго

Нэнси Энн Тейп, американская ясновидящая в 1978 году сделала потрясающее открытие: она нашла ребенка, цвет ауры которого был сине-фиолетовым. При исследовании у остальных детей аура золотистого цвета. Это открытие потрясло всех. В 90-х годах психологи начали изучать феномен индиго.

На первый взгляд такие дети кажутся странными. Они ничего не боятся, смело высказываются, у них отличные познания окружающего мира. Лет 20 назад таких деток называли вундеркиндами. Дети Индиго уверенны в том, что они индивидуальны, совершенны и безупречны. Сталкиваясь с внешними проблемами теряются, перерабатывают информацию, а потом замыкаются. Они не признают общие правила, действуют по своему усмотрению. Часто страдают от непонимания и одиночества, но никогда не изменят своим принципам, будут вести борьбу, отстаивая свою позицию. У них нет авторитетов, они не хотят подчиняться. Таких детей родители не могут заставить повиноваться, достаточно трудно корректировать их поведение. Дети Индиго рождаются вполне сформировавшимися личностями. Их можно постараться только направить в нужное русло. Они сами знают чего хотят, обладают высоким самосознанием.

Дети Индиго имеют от природы удивительными возможности. Они высокоодаренные творческие натуры. Хорошо рисуют, обладают красивым голосом, прекрасно выражают свои мысли. Четко знают чего хотят и как они этого добьются. Им не присуща стеснительность, они разносторонне осведомлены, легко воспринимают техническую информацию.

Важной особенностью детей Индиго считается познание окружающего мира с помощью интуиции, благодаря которой они получают информацию. Они знают заранее какое решение будет правильным и единственным. Благодаря этому уникальному свойству обусловлена их своевольность, категоричность в высказываниях, не приемлемость стереотипов, причем эти качества проявляются с раннего возраста.

У детей Индиго сильно проявляется синдром дефицита внимания. Также им присуще гиперактивность. Они порой не могут усидеть на одном месте. Если родители навязчиво просят ребенка заниматься, заставляют убрать игрушки, в ответ получают отказ. Малыш не может подчиняться, под кого-то подстраиваться. Однако его может увлечь занимательная игра или книга и он будет часами усердно изучать и впитывать информацию.

Отношения родителей с таким ребенком должны выстраиваться на чутком понимании ситуации. Никогда не обманывайте ребенка, не унижайте его. Поощряйте и подбадривайте. Его отношение к учебе может отличаться от общепринятых понятий. Такой ребенок ничего не сделает в ущерб себе и окружающим. Поступки и поведение подчинены здравому смыслу. Индиго считает себя творцом, способным изменить мир и взгляды.

Задача родителей, воспитателей, учителей и наставников помочь и поддержать чудо-ребенка с удивительными способностями, а его действия направлять на общее благо.


Экстрасенс.ru