Откуда берется негативная энергия помещения?

К сожалению, не всегда собственный дом является надежным убежищем, настоящей крепостью, уютным гнездышком. Нет, нет, внешне все выглядит отлично. Но хозяева дома постоянно чувствуют некую тревогу, ощущают дискомфорт в своем жилище, не могут избавиться от беспокойства. В воздухе витает дух негатива. Это может быть связано с определенной нехорошей энергетикой, в которую погрузилось помещение. Откуда берется весь негатив?

Любое темное помещение не может вызывать радость, позитив и счастье. Если по какой-то причине хозяева полноценно не используют искусственное освещение, а естественных солнечных лучей недостаточно, то весь дом погружается во мрак в прямом и переносном смысле. В таком жилище всегда будет дискомфортно и неуютно. Негативная энергия будет витать в воздухе и давить на всех обитателей дома. Любой огонь (даже от свечи) поможет избавиться от этой напасти. Постоянный беспорядок и множество ненужных вещей тоже могут спровоцировать появление негатива в доме. Лишний хлам никому не нужен, зачем же его оставлять в месте, в котором живете вы и ваши близкие? Если в течение продолжительного времени не наводить порядок в помещении, то избавиться от негатива не получится.

Сами люди и их поступки тоже могут быть причиной возникновения нехорошей домашней энергетики. К примеру, частые ссоры, разбирательства, крики, недовольство. Все это отрицательно сказывается на энергии помещения. Кстати, весь негатив может «перейти» и от предыдущих жильцов. Поэтому перед покупкой нового жилья лучше выяснить историю прежней семьи. Да и соседи могут передать свои проблемы. Если дом стоит в не очень приятном месте (рядом с кладбищем, свалкой), то негативная энергия жильцам обеспечена. Конечно, нельзя забывать и о намеренном заражении дома негативной энергией. Речь идет о порче, сглазе, подкладе. Также бытует мнение о том, что душа самоубийцы сама никогда не успокоится. Если трагедия когда-то произошла в этом помещении, то негатив будет окутывать дом еще долгое время. Тут помочь смогут лишь специальные магические обряды.

Не стоит отмахиваться от этих проблем и думать о том, что «зараженный» дом со временем изменится. Нет, нужны конкретные меры для того, чтобы негативная энергия превратилась в позитивную. Иначе жить в таком помещении станет невозможно.


Экстрасенс.ru