Очищаем энергетику в доме (часть 1)

Знакомо ли вам чувство, когда все буквально валится из рук, отношения в семье не ладятся и, кажется, удача вместе с жизненными силами покинула вас? Домой возвращаться не хочется, ничего не радует, дела не идут. Возможно, это признаки скопления негативной энергетики в доме. Энергетика пронизывает абсолютно все предметы, окружающие нас, и нет ничего удивительного и мистического в том, что она влияет на разные сферы нашей жизни. Недаром в так называемых «местах силы», то есть местах с очень сильной позитивной энергетикой, излечиваются болезни и сбываются желания. И, наоборот, в местах энергетического застоя наступает апатия и торможение в делах и личностном развитии. Именно поэтому энергетическое пространство своего жилища необходимо периодически очищать. Как же это сделать?

Шаг 1. Избавляемся от хлама с умом

Ни для кого не секрет, что генеральная уборка в доме помогает очистить жилое пространство не только визуально, но и на энергетическом уровне. Разбирая завалы и избавляясь от ненужного хлама, мы символически начинаем все с чистого листа. Но в капитальной уборке есть несколько важных нюансов. Важен не только сам факт избавления от мусора и ненужных вещей, но и их количество. Правило таково: минимум 30 на 9 кв. м жилого пространства. Собирайте ненужные вещи в большие мешки, не забывая о том, что проводите важный ритуал для своего жилища, и делайте это с удовольствием. Избавляя ваше пространство от хлама, вы выражаете готовность к позитивным переменам в своей жизни.

Шаг 2. Очищение солью

Соль - удивительное вещество. Она обладает свойствами впитывать негативную энергетику, успокаивать боли и воспаления, очищать пространство. Поэтому очень полезно очищать солью не только дом, но и свое тело. Если в первом случае достаточно просто расставить на какое-то время тарелочки с солью для впитывания негатива, то для тела существует несколько способов. Можно принять душ с солью, предварительно натерев ей все тело. Наносить соль следует массирующими движениями, мягкими, чтобы избежать дискомфорта.

Экстрасенс.ru