О телепатии и загробном мире

Человек достиг величайших успехов в познании микромира и тайн Вселенной, но очень хочет узнать, что там, за концом существования, то есть, в загробном мире. Различные прорицатели и деятели религии утверждают о том, что жизнь земная лишь начало длинного пути. После смерти ждёт «настоящее существование». В попытках заглянуть за роковую черту некоторые близкие люди еще при жизни клянутся друг другу о знаках «оттуда». Так сделал великий иллюзионист Гудини, но его жена так и не получила известия из иного мира после гибели фокусника от аппендицита.

В Италии есть легенда, по которой супруги пообещали друг другу, кто первым умрёт, подать весть из загробного мира. Муж скончался, а жена сидела возле гроба одна, глядя на тело супруга, была ночь. И вот в двери дома кто-то постучался, а затем вошёл человек с посохом, попросившись переночевать, вроде не замечая покойника. Просьба незнакомца была выполнена, место для ночевки он выбрал у камина, заснул.
Вдруг крик женщины разбудил его, оказывается, это в гробу сел труп. Тут же гость проснулся и своим посохом положил тело обратно в гроб. Но покойник не унимался, соскочив на пол, стал душить женщину, хрипя, что попал в ад! Тогда незнакомец силой оторвал руки мертвого мужа от горла жены, затем избил посохом. При этом обнажался скелет покойника, плоть отваливалась кусками. В конце концов, мертвеца вынесло через трубу камина облаком дыма и огня наружу. Такое вот страшное сказание.

Желание вступить с умершими людьми в контакт испытывал и Гарри Гудини, но разочаровался в спиритизме, сочтя его шарлатанством. Тогда как его партнер в этом писатель Артур Конан-Дойль был уверен в существовании загробного мира. Хотя среди медиумов много обманщиков, всё же попытки людей узнать правду о царстве Аида не прекращаются. Достаточно обратиться к мировой литературе, чтобы понять это. Кому-то снятся умершие родственники, вещающие о тайнах бытия или кладах, оставленных при жизни. Проснувшись, не все люди помнят сны, но некоторые иногда сбываются.

Зафиксировано психическое воздействие человека на человека через большие расстояния. Это телепатия. Каким-то образом мысли на неизвестных частотах переносятся из мозга в мозг, неся информацию. Электромагнитное ли это излучение, нет ли, неясно. Но известны импульсы разной частоты у человеческого мозгового вещества. Они слабые, но фиксируются приборами. Умирая, люди оставляют после себя душу, если верить религиозным догмам. А в научном смысле – излучения биополей. Как контактируют биополя мёртвых и живых, неизвестно, но это происходит иногда. И чаще всего во снах.

Коснувшись темы загробного существования, можно сказать, что там тоже есть добро и зло. Ангелы и демоны, выражаясь яснее. Сколько разного рода деяний совершит за жизнь человек, будет «взвешено» сверхъестественной сущностью, называемой нами Богом. И определена дорога в Рай или Ад. Но это случится лишь на Страшном суде после Апокалипсиса. Так что заявление легендарного мужа из Италии не совсем правильно.


Экстрасенс.ru