Новая магия

У многих людей слово «магия» ассоциируется с чем-то отталкивающим, пугающим, опасным. И это неудивительно, ведь многие века магические знания были окружены ореолом таинственности и загадочности. Однако, большинство таких стереотипов неверны, так как отражают лишь суть примитивной «черной» или «злой» магии, в отличие от которой новая магия – магия добра – не привязана к зловещей атрибутике.

История магии

Магия начала свое развитие еще на заре существования цивилизации. Она играла очень важную роль в жизни первобытного общества, будучи инструментом для выживания. Люди, которые обладали явными навыками магии, пользовались почетом в обществе. Они могли особым образом взаимодействовать с природой, подчиняя стихию и диких животных, но энергию для совершения своих действий брали «темную», то есть питались за счет страдания живых существ. Самым доступным и обильным источником энергии были жертвоприношения, как человеческие, так и животные. Для того, чтобы заполучить необходимую магическую силу, зачастую пили кровь жертвы, ели части её тела (сердце, глаза) или сжигали её, то есть получаемая энергия была в первую очередь разрушительной, и применялась тоже не в самых благородных целях. Некоторые из цивилизаций, практиковавших такие виды магии, были довольно развитыми: Античная Греция и Рим, цивилизации Ацтеков, Майя и другие.

С развитием человечества такие варварские магические методики уступили место более гуманным, не требующим смерти как обязательной составляющей магического ритуала, но все же косвенно к ней привязанным. Большинство популярных на сегодняшний день магических практик, от гадания на картах Таро до любовных приворотов, появились именно в эпоху Средневековья. В те времена даже добрая магия преследовалась церковью, а люди, занимавшиеся ею, подвергались гонениям, пыткам и даже смертной казни. Для совершения магических обрядов им не требовалось убивать, но любое действие было основано на энергии несущих смерть компонентов: ядовитых растений, оружия, разрушающих стихий и др. За свою деятельность маги расплачивались собственной жизнью, или, если угодно, душой, незаметно для себя вкладывая её частицы в каждый ритуал. Именно такие средневековые виды магии и легли в основу современных представлений, в частности, о том, что все маги – непременно несчастные люди, а сама магия априори является злом.

Магия сегодня

Но теперешнюю распространенность магии придает вовсе не темная сторона. Существует так называемая новая магия, направленная главным образом на созидание, восстановление баланса и гармонии. Маги, работающие в этом направлении, не нуждаются в обязательном проведении сложнейших, а порой действительно опасных ритуалов.

Действие новой магии основано на преобразовании энергетики человека, устранении проблем именно в нем, а не в окружающей среде. Спектр возможностей новой доброй магии чрезвычайно широк, и, что немаловажно, новая магия, при своей высокой эффективности, абсолютно безвредна. Её результат зависит не от наличия труднодоступных ингредиентов или правильного прочтения замысловатых формул, а только лишь от умения и желания мага решить проблему, помочь конкретному человеку. В этом смысле можно сказать, что новую магию маг и его клиент творят вдвоем, ведь только полностью раскрывшись друг другу можно добиться поистине впечатляющих результатов.


Экстрасенс.ru