Магия и мошенничество

Особенно внушаемые, просто очень доверчивые или отчаявшиеся люди со своими бедами, проблемами, болезнями не бегут к профессионалам, не борются сами, а находят экстрасенсов, знахарок, гадалок, магов или колдунов. А такая нервозная аура сильно привлекает мошенников. Какие же схемы используют аферисты и как они наживаются на людском горе?

Нечестные "маги", интересующиеся только деньгами, разыгрывают целое представление перед публикой. И для этого не нужно быть Кашпировским. Лучше всего работает реклама на телевидении. Поэтому покупается эфирное время и на экран запускается ролик о работе чародея и людях, которым этот колдун уже оказал реальную помощь. Все это артисты.
Потенциальная жертва связывается по одному из указанных контактов и описывает свою ситуацию. Мошенник чуть позже перезванивает попавшему в беду клиенту, упоминает несколько фактов из его биографии, завоевывает доверие и приглашает на сеанс. После этого начинается откровенное вымогательство денег. Запои супруга можно вылечить за такую сумму, болезнь уйдет навсегда после дорогостоящего сеанса, на любовницу нужно навести порчу и так далее. Стоимость последующих сеансов постоянно возрастает. А чуть позже "лечить" или "спасать" нужно уже остальных членов семьи. Те жертвы, которые могут платить, продолжают ходить к экстрасенсу-мошеннику. А если деньги заканчиваются, то начинается реальное запугивание клиента.

Аферисты рассказывают напуганному человеку разные страшилки о болезнях, недугах и смертях, которые будут преследовать его самого и членов семьи. А некоторые горе-маги откровенно начинают вымогать штрафы, неустойки за неоконченные сеансы. Пугают насмерть. Поэтому многие люди берут займы, кредиты, что-то продают и относят последние деньги этим мошенникам. А ведь нужно сразу обращаться в компетентные органы, а не ждать того момента, когда тебя обдерут. Полицейские советуют писать заявление даже в том случае, если клиенты еще не заплатили деньги и на них еще не обрушилась вся мощь запугивания, зато действия экстрасенса сильно смахивают на мошенничество. Факты будут проверены, а человек, возможно, избежит большой беды.

Не попадайтесь на провокации, не заводите разговор с уличными цыганками, не ведитесь на красивую рекламу. Магов-мошенников много, а настоящие целители и экстрасенсы в подобной славе не нуждаются. Удачи!


Экстрасенс.ru