Как отличить настоящего мага от шарлатана

Верить в магию или нет — личное дело каждого. Кто-то скажет, что настоящих магов не существует, что они только хорошие психологи и манипуляторы. Кто-то станет в защиту магии. Но иногда в жизни настают такие моменты, когда даже самый неверующий человек обращается к магам, гадалкам и чародеям. И не из любопытства. Может настать такая черная полоса, которую просто невозможно преодолеть самостоятельно. И тогда респектабельные и успешные люди становятся клиентами гадалок и магов.

Оправданы ли визиты к ним? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Возможно, нет на свете никакой магии. Просто маги обладают такой ментальной силой, которая способна исцелить человека. Но в любом случае даже в наш компьютерный век очередь к магам и гадалкам не редеет. Более того, в каждом городе можно найти сотни чародеев, которые предлагают свои услуги. Правда, не все они наделены хотя бы малой долей силы. Некоторые гадалки и маги просто выманивают деньги у доведенных до отчаяния клиентов. И часто это бывают последние деньги.

Как же отличить настоящего мага от шарлатана?

Внимательно ознакомьтесь с 5 признаками шарлатана. Ваша осведомленность поможет вам сохранить ваши деньги.

1. Шарлатаны используют маркетинг на полную катушку. Для привлечения клиентов они дают объявления в газету, вешают огромные вывески, заказывают ролики на телевидении. Но настоящему магу реклама не нужна. О нем и так знают, а рекламу создает людская молва. А шарлатану просто нужны деньги, поэтому он и тиражирует свои услуги при помощи рекламы.

2. Обилие всяческих талисманов и другой «магической» атрибутики. Когда вы заходите к настоящему магу, то не увидите в помещении никаких кошачьих черепов, куриных лап и древних масок. Это просто сувениры, прикупленые на ближайшем блошином рынке. Они нужны шарлатану для того, чтобы вас запугать. Настоящему же магу или гадалке такой реквизит не нужен.

3. Шарлатан одевается как на карнавал. Своей несуразной и даже эпатажной одеждой он пытается произвести на своих клиентов впечатление. Часто балахон или другая одежда дополняется маской, которая полностью скрывает лицо. Настоящему же магу эпатировать вас не нужно. Он и в джинсах со свитером не растеряет своих способностей.

4. Речь шарлатана изобилует непонятными терминами. Он как бы говорит с вами на другом языке. Все его слова перекручены, он имитирует старославянский язык или какое-то устаревшее наречье. Будем честными. Это просто актерская игра. Так шарлатан пытается укутать себя ореолом тайны, чтобы у вас возник страх. Настоящий же маг говорит нормальным языком, без пафоса.

5. Главная цель шарлатана — ваши деньги. И он их будет требовать за все: амулеты, заговоренную воду, консультацию. Все стоит денег, причем валюта предпочтительнее. Шарлатан едва ли не с порога начинает говорить об оплате, оглашает свой прайс-лист. Он боится, что его труд останется неоплаченным. Людей с малым достатком шарлатаны не принимают. Настоящие же маги открыты и для бедных, и для богатых. Часто они работают за символическую плату.

Отличить шарлатана от настоящего мага бывает непросто. Под личиной настоящего волшебника может скрываться алчный любитель наживы. Такие люди не гнушаются чужого горя. Они готовы буквально снять последнюю рубашку со своих клиентов. К выбору мага нужно подходить основательно. Не стоит слепо верить рекламе и отзывам в Интернете. Лучше всего поспрашивать знакомых. Наверняка они вам посоветуют хорошего мага, который поможет решить все ваши проблемы.


Экстрасенс.ru