Аномальщина (часть 2)

Схожая легенда бытует в Москве о пропавшем в 1962 г. поезде метрополитена на Кольцевой линии. Состав двигается лишь по ночам и против часовой стрелки. При остановке на станциях двери вагонов призрачного поезда редко открываются. Работники метро, работавшие по ночам, якобы видели лица машиниста и пассажиров. Об этом же утверждают диггеры. Нельзя входить в вагон, ибо окажешься в прошлом мгновенно, став пленником поезда.

Другая легенда бывшего СССР гласит о «Чёрной Волге» - призрачном автомобиле с рогами вместо зеркал заднего вида, разъезжающем по России и похищающем детей. Взрослые, встретившие техническое привидение, умирали в течение суток. Территория появления жуткой машины распространялась на всю Россию и соседние республики. Призрачный автомобиль появлялся в период с 1960 по 1970 годы, потом исчез. Лондонцы рассказывают похожую легенду о призрачном красном автобусе. В Великобритании автобусы двухэтажные.
Машина на улицах города появляется сразу после часа ночи и не признает правил движения, носясь без включенных фар, стараясь протаранить встречные автомобили. Автобус с цифрой 7 движется без водителя за рулем. Пропадает, как минует очередную встречную машину, но виден следующей.

Люди рассказывают и о самолетах-призраках, появляющихся внезапно в небесах. Это или истребители, с воем мотора пикирующие сверху, – прорвавшиеся сквозь время и пространство машины последней мировой войны. Бывает и такое, когда лайнеры вдруг появляются из прошлого. Однажды разбился борт рейса 401 во Флориде. Погибла сотня пассажиров и экипаж. Обломки из болота извлекли, некоторые части машины оказались целыми – их установили на другие самолеты. И начались странные случаи с явлением привидений погибших пассажиров рейса 401. Они материализовались в салонах и кабинах авиалайнеров, разговаривали и были неотличимы от живых людей.

Все случаи явления призраков необъяснимы с научной точки зрения. Наш мир многообразен, мы живём в трёх измерениях, не считая четвертое – время. А в науке уже говорят о мирах многомерных и существующих параллельно нашему. Не пересекаются ли иногда они, эти пространства?


Экстрасенс.ru